Экология Гидрометцентр: Для Забайкалья снег даже в июне - норма, к концу дня снег растает

Гидрометцентр: Для Забайкалья снег даже в июне - норма, к концу дня снег растает

Ведущий инженер отделения метеопрогноза краевого гидрометцентра Людмила Лескова 20 мая корерспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила, что снег который идёт в Чите, не является уникальным, потому что даже в июне для Забайкалья снег — норма.

Ведущий инженер отделения метеопрогноза краевого гидрометцентра Людмила Лескова 20 мая корерспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила, что снег который идёт в Чите, не является уникальным, потому что даже в июне для Забайкалья снег — норма. По словам Лесковой, снег закончится к концу дня, но весь май погода в городе будет неустойчивой.

«Зашла холодная воздушная масса, всё началось с осадков в виде дождя, сейчас мокрый снег. До обеда пройдёт, потом всё это закончится. Он растает. Всю неделю характер погоды неустойчивый, в основном дожди. Температуры будут постепенно повышаться. Но не очень высокие. Ночные — близкие к нулям. Особенно вот эта предстоящая ночь. Мы и в Чите даём до минус двух. Это весна, всё быстро меняется. Дневные температуры завтра - плюс 13-18, а уже в четверг - от плюс 18 до плюс 22», - уточнила Лескова.

По словам инженера, до конца месяца в Чите будут идти дожди с грозами: «Много влаги, неустойчивая погода до конца месяца. Температуры чем выше, тем больше вероятность гроз. Влаги очень много. Засушливого периода не ожидается. То,что холодно, это нормально. Мы слишком много грелись в апреле».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления