CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Академия Здоровья Первые лица края совместно с «Академией Здоровья» обсудили проблемы системы ОМС

Первые лица края совместно с «Академией Здоровья» обсудили проблемы системы ОМС

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, министр здравоохранения Михаил Лазуткин и руководитель медицинского центра «Академия Здоровья» Сергей Давыдов обсудили проблемы, существующие в системе обязательного медицинского страхования, в частности, нежелание врачей выдавать направления на лечение вне стен своих учреждений, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе «Академии здоровья».

«С начала года мы получаем от наших пациентов многочисленные жалобы на то, что врачи поликлиник не выдают направления для прохождения реабилитации или лечения вне стен своих учреждений. Проблема стала повсеместной. От нее страдают, в первую очередь, граждане, в том числе дети и люди с ограниченными возможностями, которым крайне необходимо своевременное и качественное лечение», - рассказал заслуженный врач РФ Сергей Давыдов.

Во время встречи было принято решение по созданию компетентной комиссии, в состав которой войдут представители государственных органов, учреждений здравоохранения, в том числе медицинского центра «Академия Здоровья». Комиссия проведёт анализ работы по выдаче направлений одной из городских поликлиник. Итогом станет список практических рекомендаций для правильной и продуктивной работы районных поликлиник.

«Встреча показала, что Константин Константинович и Михаил Николаевич понимают сложившуюся ситуацию, очень озабочены ею, открыты для предложений, готовы действовать немедленно», - добавил Сергей Давыдов.

Во время встречи урегулировали и другие вопросы, связанные с предоставлением медицинских услуг в системе ОМС, в том числе финансовые. Так, граждане Забайкальского края, имеющие полисы ОМС, смогут получить качественное, эффективное и бесплатное лечение в медицинском центре «Академия Здоровья» по следующим направлениям: кардиореабилитация, реабилитация детей с ДЦП, паралитическими деформациями и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, стационарное лечение.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-75-01-000803 от 13 февраля 2014 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления