Общество МВД России презентовало в Забайкалье мобильное приложение для вызова полиции в два клика

МВД России презентовало в Забайкалье мобильное приложение для вызова полиции в два клика

МВД России в режиме видеоконференции во всех регионах страны, в том числе в Забайкальском крае, презентовало мобильное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров, позволяющее в два клика вызвать полицию.

МВД России в режиме видеоконференции во всех регионах страны, в том числе в Забайкальском крае, презентовало мобильное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров, позволяющее в два клика вызвать полицию, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Приложение автоматически определяет местоположение гражданина и позволяет ему в два клика гаджета обратиться за помощью в ближайший отдел полиции. Открытое тестирование мобильного приложения провёл начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук. В режиме видеоконференции десятки журналистов из всех регионов страны смогли познакомиться с преимуществами новых технологий», - сообщили в пресс-службе.

По данным МВД России, сегодня в стране каждый гражданин имеет в среднем два мобильных телефона, причём около 40 процентов из них смартфоны.

«Новое приложение даёт таким пользователям десятки преимуществ. Предполагается, что самым важным для граждан станет возможность определения местонахождения ближайшего отдела полиции, причём звонок со смартфона сразу поступит в дежурную часть именно этого отдела. Кроме этого, пользователи гаджетов смогут не только узнать своего участкового, но и доступна информация о расстоянии, на котором находится участковый пункт и номер телефона. Приложение также содержит справочную информацию о штрафах за нарушение ПДД, памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях, новости МВД России», - добавили в пресс-службе.

Мобильное приложение МВД России бесплатно и доступно для загрузки из Apple iTunesStore и GooglePlay, а также на ведомственной сайте МВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления