Происшествия Умер один из сапёров, пострадавших при разминировании в Большой Туре

Умер один из сапёров, пострадавших при разминировании в Большой Туре

Умер один из трёх сапёров, пострадавших при разминировании территории в районе взрыва на складах Министерства обороны в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкалья.

Умер один из трёх сапёров, пострадавших при разминировании территории в районе взрыва на складах Министерства обороны в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкалья, сообщили в пресс-службе губернатора края со ссылкой на Константина Ильковского.

«Пропавших без вести на сегодняшний день нет, 10 человек погибли в результате взрыва. К величайшему сожалению, потеряли ещё одного человека - военного специалиста, который занимался разминированием территории. 4 мая объявлен траур по погибшим. Мы отдадим все последние почести этим людям. Кроме того, мы обратились с инициативой к командованию Восточного военного округа и Минобороны представить погибших военнослужащих к правительственным наградам посмертно», - привели в пресс-службе слова Ильковского.

Ночью 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России, спровоцированных верховым лесным пожаром. В результате трагедии погибло 10 человек. Минобороны РФ сообщало, что позже трое сапёров-контрактников подорвались при работе на месте взрывов на складах боеприпасов. Среди пострадавших был один контуженный, двое других были серьёзно ранены - с потерей конечностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления