Происшествия Тела 10 погибших из-за взрыва в Забайкалье найдены в одной грузовой машине - РБК

Тела 10 погибших из-за взрыва в Забайкалье найдены в одной грузовой машине - РБК

Тела всех 10 погибших во время взрыва в посёлке Большая Тура в Карымском районе Забайкальского края обнаружены в одной грузовой машине после ликвидации пожара.

Тела всех 10 погибших во время взрыва в посёлке Большая Тура в Карымском районе Забайкальского края обнаружены в одной грузовой машине после ликвидации пожара, сообщает РБК со ссылкой на начальника управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Игоря Конашенко.

«По предварительной информации, в результате молниеносного распространения огня с лесного массива на территории арсенала, отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара оказались восемь сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части. Командир центра МТО принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. Однако при выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел», - сообщает РБК.

По информации издания, с рассветом в ходе проводимой инженерной разведки территории воинской части на технической территории арсенала был найден грузовой автомобиль. В машине обнаружены погибшими офицер — командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада.

«Пожар на складе инженерных боеприпасов Восточного военного округа в Забайкальском крае потушен. В настоящее время силами личного состава и специальной техники осуществляется проливка водой территории арсенала и лесного массива в непосредственной близости от него», - поясняет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления