Общество Пяти семьям, чьи дома сгорели в селе в Забайкалье, выдали квартиры в Жирекене

Пяти семьям, чьи дома сгорели в селе в Забайкалье, выдали квартиры в Жирекене

Власти посёлка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края выделили квартиры пяти семьям, чьи дома сгорели в ночь на 30 апреля в селе Ковекта.

Власти посёлка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края выделили квартиры пяти семьям, чьи дома сгорели в ночь на 30 апреля в селе Ковекта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава поселения Валентина Черенцова.

«На данный момент семьи из двух человек получили однокомнатные квартиры, семья из трёх человек — двухкомнатную. Жирекенский ГОК готов оказать помощь пострадавшим с мебелью», - сообщила Черенцова.

Ранее глава Чернышевского района Игорь Лесков сообщал, что одиннадцать человек пострадали в ночь на 30 апреля во время пожара двух домов в селе Ковекта. В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю не смогли прокомментировать ИА «Чита.Ру» информацию по пожару, так как данных по нему в управление не поступало.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки увеличилась более чем в 1,5 раза — с 43,3 тысячи гектаров до 66 тысяч гектаров. В ночь на 30 апреля на военных складах в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкальского края произошло более 20 взрывов, в результате которых погибли 10 человек и 11 пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления