CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Сбор продуктов и вещей для эвакуированных жителей Большой Туры начался в Забайкалье

Сбор продуктов и вещей для эвакуированных жителей Большой Туры начался в Забайкалье

Администрация Карымского района объявила о сборе вещей и продуктов для жителей села Большая Тура, эвакуированных в ночь на 30 апреля из-за взрывов снарядов на складах Министерства обороны.

Администрация Карымского района объявила о том, что все желающие могут принести вещи и продукты в места эвакуации жителей Большая Тура, эвакуированных в ночь на 30 апреля из-за взрывов снарядов на складах Министерства обороны, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 апреля помощник министра соцзащиты населения Забайкалья Татьяна Фролова.

«По данным администрации Карымского района, вещи и продукты можно привезти непосредственно в места эвакуации - в детский сад и школу села Дарасун, школу, больницу и детский сад посёлка Карымское и в больницу села Маккавеево», - сообщила Фролова.

По её словам, сбор вещей и продуктов организован также в центрах социального обслуживания населения: в Черновском районе - центр «Берегиня» по улице Труда, 7, телефон: 25-39-40; в Ингодинском районе - центр «Милосердие» по улице Лазо, 28, телефон: 99-52-14; в центре «Радуга» на улице Ползунова, 29, телефон: 20-91-11.

Кроме того, сбором вещей в Чите занимается инициативная группа горожан, которые готовы отвезти продукты, вещи и средства первой необходимости пострадавшим жителям Карымского района.

«Мы уже увезли груз на одной машине, собираем ещё. Читинцы могут принести вещи в Бизнес-центр «Академ» на улице Анохина, 52, 3 этаж (читинский филиал Современной гуманитарной академии). Контактный телефон: 23-00-96. Как только наберётся ещё машина — она отправится к пострадавшим», - сообщила ИА «Чита.Ру» организатор группы Татьяна Воронцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления