Происшествия 1,2 тысячи человек эвакуируют из района взрывов на складах Минобороны в Забайкалье

1,2 тысячи человек эвакуируют из района взрывов на складах Минобороны в Забайкалье

Власти намерены эвакуировать около 1,2 тысячи человек из посёлков Большая Тура и Кадакта Карымского района Забайкальского края, где из-за лесного пожара загорелись склады Минобороны РФ и прогремело около 20 взрывов.

Власти намерены эвакуировать около 1,2 тысячи человек из посёлков Большая Тура и Кадахта Карымского района Забайкальского края, где из-за лесного пожара загорелись склады Минобороны РФ и прогремело около 20 взрывов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин.

«В результате пожара на военных складах в районе населённых пунктов Большая Тура с населением 1 360 человек, из которых 427 детей, и Кадахта с населением 853 человека, из которых 267 детей, произошло возгорание и взрывы боеприпасов. На место пожара выдвинуты все необходимые силы МЧС для эвакуации людей. Эвакуации подлежат 1 189 человек, из которых эвакуировано 400 человек. Остальные жители самостоятельно выезжают в сторону станции Дарасун, села Маккавеево и город Читу, где организовано их размещение. Кроме того, дополнительно к этим у нас подготовлено ещё 1 тысяча мест для размещения людей в случае непредвиденной ситуации. На станции Новой разворачивается передвижной пункт временного размещения людей», - сообщил Чупин.

Он также добавил, что угрозы жизни людей на станциях Дарасун и Карымская нет.

«В ГУ МЧС России по Забайкальскому краю развёрнут межведомственный штаб под руководством губернатора. Там же работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. В зону бедствия направлены полиция для обеспечения правопорядка и предотвращения мародёрства и девять бригад скорой помощи – для оказания лечебной помощи. Все лечебные учреждения готовы к принятию пострадавших, которых уже насчитывается девять человек. Все они получили медпомощь и от эвакуации отказались. На уровне района организован штаб, который возглавляет руководитель администрацию. Сейчас продолжается эвакуация», - пояснил Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления