Экология Губернатор: Сезон охоты не будет открыт, пока в Забайкалье действует режим ЧС

Губернатор: Сезон охоты не будет открыт, пока в Забайкалье действует режим ЧС

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский, отвечая на вопрос об открытии сезона охоты на водоплавающую дичь от жителя посёлка Оловянная, заявил, что сезон не будет открыт до тех пор, пока в крае действует режим ЧС.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский, отвечая на вопрос об открытии сезона охоты на водоплавающую дичь от жителя посёлка Оловянная 26 апреля в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита», заявил, что сезон не будет открыт до тех пор, пока в крае действует режим чрезвычайной ситуации, объявленный в связи с лесными пожарами.

15 апреля в Забайкальском крае в связи со сложной обстановкой с лесными пожарами введён режим чрезвычайной ситуации. Ранее режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров объявили в девяти районах края, а режим повышенной готовности — в 19 районах.

«Я в душе тоже охотник, поэтому к открытию охоты мы готовы. Другое дело, что сейчас на территории Забайкальского края действует режим чрезвычайной ситуации, связанный с пожарами, и мы понимаем с вами прекрасно, что если в период охотничьего сезона этот режим снят не будет, то и охота открыта не будет. Мы буквально в понедельник ещё раз оценим ситуацию, которая связана у нас с возможными осадками, и окончательно примем решение», - подчеркнул Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления