Город ДТП в Чите и Забайкальском крае Фильм ГТРК «Чита» «Цветы придорожные» выиграл международный фестиваль «Детектив фэст»

Фильм ГТРК «Чита» «Цветы придорожные» выиграл международный фестиваль «Детектив фэст»

Фильм ГТРК «Чита» и УГИБДД по Забайкальскому краю «Цветы придорожные» выиграл шестнадцатый международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «Детектив фэст» в номинации «Безопасность дорожного движения», прошедший в Москве, сообщается 24 апреля в сюжете телекомпании.

«Материал для документального фильма «Цветы придорожные» о проблемах безопасности на дорогах автор Юлия Бабкина собирала несколько лет. В его основе реальные истории о бедах, которые приносят нетрезвые водители, лихачи. Это по их вине на дорогах края погибли десятки людей. В фильме фигурируют и родители, которые экономят на детских автокреслах. На месте трагедий, задавая виновникам ДТП вопросы, старшему инспектору краевого управления ГИБДД, а в прошлом нашей коллеги — корреспонденту программы «Вести-Чита» Юлии Бабкиной — выслушивать приходилось всякое», - сообщила корреспондент Анжелика Панибрашина.

Среди претендентов на победу в престижном конкурсе были заявлены сотни работ — игровые и документальные фильмы, телепрограммы, новостные сюжеты. Их авторы из разных стран мира — Италии, Испании, Франции, Армении, Китая, Ирана, Чехии, России. В номинации «Безопасность дорожного движения» было представлено более 100 работ, но лучшей признан фильм из Читы.

Анжелика Панибрашина, Виктор Баранов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления