Город Мэрия привлекла компанию из Москвы «Регион» для проекта развязки Лазо — Ярославского

Мэрия привлекла компанию из Москвы «Регион» для проекта развязки Лазо — Ярославского

Мэрия Читы привлекла московскую инвестиционную компанию «Регион» для создания инвестиционного проекта, связанного со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского.

Мэрия Читы привлекла московскую инвестиционную компанию «Регион» для создания инвестиционного проекта, связанного со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского, об этом 25 апреля сообщается на сайте администрации города.

«По словам менеджера компании «Регион» Константина Гречухина, два года уйдет непосредственно на строительство развязки, включая перенос всех коммуникаций. Заместитель директора департамента Валерия Репкова отметила, что в рамках проекта планируется заключение концессионного соглашения между концессионером и муниципалитетом, в собственности которого находится почти вся земля, по которой пройдёт автодорога. Основное финансирование будет поступать из краевого бюджета – дорожного фонда Забайкальского края — в рамках соглашения между муниципалитетом и краевым правительством», - говорится в сообщении.

По информации сайта, муниципалитету необходимо определиться, какая часть средств будет заложена в бюджет на финансирование соответствующей программы. Проект будет осуществляться в рамках государственно-частного партнёрства с привлечением частного капитала.

1 августа 2013 года мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского — задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. Михалёв уточнил, что завершена проектно-сметная документация по развязке, заканчивается госэкспертиза. Мэр добавил, что в 2014 году развязкой на Лазо-Ярославского город сможет доказать федеральному центру, что может осваивать финансовые ресурсы. По предварительной информации, стоимость строительства развязки составит почти 1,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления