Общество Военные новости Читы и края Учения с военными из 10 регионов и 1 тыс. техники закончились в Телембе — ГТРК «Чита»

Учения с военными из 10 регионов и 1 тыс. техники закончились в Телембе — ГТРК «Чита»

Большие учения, в которых участвовали военные из 10 регионов России и 1 тысяча единиц военной техники, завершились на полигоне в Телембе в Республике Бурятия на границе с Забайкальским краем.

Большие учения, в которых участвовали военные из 10 регионов России и 1 тысяча единиц военной техники, завершились на полигоне в Телембе в Республике Бурятия на границе с Забайкальским краем, сообщается 25 апреля в сюжете ГТРК «Чита».

«В течение двух месяцев на полигон в Телембе прибывают военные со всей страны. Основная задача — отработать ведение противовоздушных боёв. В активной фазе учений огонь ведут из зенитных ракетных установок «Бук» и «Оса». Добиться желаемого результата удаётся не сразу — среди попаданий случаются и осечки. Однако, как говорят командиры, учения для того и нужны чтобы наработать навык», - сообщила корреспондент Яна Легун.

Начальник ПВО объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа Андрей Ясаков прокомментировал в сюжете происходящее в Телембе: «Такие учения воспитывают у личного состава, прежде всего, любовь к оружию, умение выполнять свои задачи в любых условиях обстановки и практически оценивать готовность группировки сил и средств противовоздушной обороны к прикрытию государственной границы».

По информации журналиста, в завершающий день учений стрельба велась из зенитно-ракетной системы «С-300».

Яна Легун, Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления