Общество Ильковский: Зарплаты в сельском хозяйстве нужно увеличивать так же, как в здравоохранении

Ильковский: Зарплаты в сельском хозяйстве нужно увеличивать так же, как в здравоохранении

Ильковский 25 апреля заявил, что вопрос с зарплатами работников сельского хозяйства нужно решать на государственном уровне по примеру ситуации с зарплатами врачей и педагогов, которая была разрешена майскими указами президента.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 25 апреля заявил, что вопрос с зарплатами работников сельского хозяйства нужно решать на государственном уровне по примеру ситуации с зарплатами врачей и педагогов, которая была разрешена майскими указами президента.

«На сегодня средняя зарплата в крае — 27 тысяч рублей, а по итогам первого квартала 2014 года в сельском хозяйстве региона средняя зарплата составила 4 745 рублей в месяц, или почти в шесть раз меньше среднего. При этом чаще всего люди на селе получают зарплату не деньгами, а натуральными продуктами. Конечно, мы должны принять принципиальные решения по этому вопросу», - заявил Ильковский на круглом столе «Проблемы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Дальнего Востока и Сибири».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления