Экология Противопожарная группировка ВВО увеличена до 7,5 тысячи военнослужащих

Противопожарная группировка ВВО увеличена до 7,5 тысячи военнослужащих

Противопожарная группировка Восточного военного округа, которая будет работать и в Забайкалье, по решению командующего войсками генерал-полковника Сергея Суровикина увеличена до 7,5 тысячи военнослужащих.

Противопожарная группировка Восточного военного округа, которая будет работать и в Забайкалье, по решению командующего войсками генерал-полковника Сергея Суровикина увеличена до 7,5 тысячи военнослужащих, об этом 24 апреля сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе округа.

«В составе группировки 175 пожарных и 100 эвакоспасательных команд, 26 сводных

отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, 1,4 тысячи автомобильной и специальной техники, в том числе более 200 пожарных машин, 22 летательных аппарата. Сводные подразделения находятся в готовности от одного до четырёх часов выдвинуться в указанные районы для локализации и тушения пожаров», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, два вертолёта МИ-8 и один Ка-52 продолжают выполнять задачи по разведке очагов пожаров и их тушению. В течение суток экипажи авиабазы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Чите, совершили около 30 вылетов на тушение пожаров на

границе Республики Бурятия и Забайкальского края.

«Основная сложность заключалась в том, что природные водоемы вблизи очагов возгорания ещё не освободились ото льда, и забор воды лётчикам приходилось осуществлять в 120-150 километрах от мест тушения. Со вскрытием близлежайших водоёмов эффективность их действий ещё более увеличится», - добавили в округе.

На данный момент режим чрезвычайно ситуации объявлен в Амурской области, Еврейской Автономной области, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления