Город «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ в 2014 году

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ в 2014 году

«Ростелеком» станет единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети интернет для обеспечения видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

«Ростелеком» станет единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети интернет для обеспечения видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году, сообщил ИА «Чита.Ру» 24 апреля представитель компании.

«Система видеотрансляций, созданная «Ростелекомом» при проведении выборов Президента страны в 2012 году, доказала свою эффективность и сегодня востребована при проведении столь социально значимого проекта – «Смотриегэ». Мы готовы вновь участвовать в реализации масштабного проекта на территории всей страны», - рассказала вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов добавил к этому, что видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к экзаменационным результатам.

«Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и региональных центрах обработки информации», - отметил он.

«Ростелеком» в качестве единственного поставщика услуг показал свою эффективность при реализации проекта видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчёта голосов на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года, а также программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», предполагающей построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления