Общество Родители в Чите могут вылететь из очереди в детсад на год, если до них не дозвонится мэрия

Родители в Чите могут вылететь из очереди в детсад на год, если до них не дозвонится мэрия

Дети, до родителей которых не дозвонятся, чтобы сообщить о зачислении в детский сад в Чите в мае, вновь попадут в очередь и пройдут распределение только в следующем году

Дети, до родителей которых не дозвонятся, чтобы сообщить о зачислении в детский сад в Чите в мае, вновь попадут в очередь и пройдут распределение только в следующем году, об этом 21 апреля сообщила первый заместитель председателя городского комитета образования Марина Секержитская во время пресс-конференции.

«Мы поставили себе задачу дозвониться до каждого родителя с 7 по 12 мая. Не дозвонились в первый раз, звоним второй и третий. Если в этот период не дозвонятся, будем приносить извинения и ждать их на укомплектовании в следующем году», - уточнила Секержитская.

Комитет образования изменил порядок зачисления в детские сады Читы. Комплектование будет проходить в три этапа. Первый – с 5 по 6 мая - автоматическое комплектование всех детсадов по региональной автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование». Второй этап – с 7 по 12 мая - по результатам автоматического комплектования будет происходить оповещение родителей ребёнка по телефону о том, что предоставлено постоянное место в детском саду. Эту информацию родители могут также видеть на своей странице в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование». При этом статус ребенка, направленного в детский сад, изменится с «очередник» на «направлен на постоянное место». На третьем этапе – с 14 по 27 мая - в детских садах будет проходить регистрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления