Общество Новая система зачисления в детсады Читы направлена на борьбу с коррупцией - мэрия

Новая система зачисления в детсады Читы направлена на борьбу с коррупцией - мэрия

Новая система зачисления детей в детские сады Читы, согласно которой родителям по телефону сообщат попал их ребёнок в детский сад или нет, направлена на борьбу с коррупцией.

Новая система зачисления детей в детские сады Читы, согласно которой родителям по телефону сообщат попал их ребёнок в детский сад или нет, направлена на борьбу с коррупцией, об этом 21 апреля сообщила первый заместитель городского комитета образования Марина Секержитская.

«Система прежде всего направлена на автоматизированное зачисление детей и на борьбу с коррупцией. Все регионы страны перешли на аналогичные системы, они все автоматизированные. Краевое министерство образования выбрало для нас эту систему. Отрабатываем. Посмотрим, что-то будет положительное, что-то отрицательное», - уточнила Секержитская.

Комитет образования изменил порядок зачисления в детские сады Читы. Комплектование будет осуществляться в три этапа. Первый – с 5 по 6 мая 2014 года - автоматическое комплектование всех детсадов по региональной автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование». Второй этап – с 7 по 12 мая 2014 года - по результатам автоматического комплектования будет происходить оповещение родителей ребёнка по телефону о том, что предоставлено постоянное место в детском саду. Эту информацию родители могут также видеть на своей странице в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование». При этом статус ребенка, направленного в детский сад, изменится с «очередник» на «направлен на постоянное место». Третий этап – с 14 по 27 мая 2014 года - в детских садах будет проходить регистрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления