Политика ОНФ присвоил себе запрет алкогольных энергетиков в Забайкалье, предложенный Ждановой

ОНФ присвоил себе запрет алкогольных энергетиков в Забайкалье, предложенный Ждановой

Общероссийский народный фронт и сопредседатель его регионального штаба в Забайкалье Николай Говорин присвоили себе заслугу принятия закона по запрету слабоалкогольных энергетиков в регионе, предложенный депутатами заксобрания Натальей Ждановой.

Общероссийский народный фронт и сопредседатель его регионального штаба в Забайкалье Николай Говорин присвоили себе заслугу принятия закона по запрету слабоалкогольных энергетиков в регионе, предложенный депутатами заксобрания Натальей Ждановой, Кариной Канунниковой, Элиной Акуловой и Василиной Кулиевой.

Председатель заксобрания Наталья Жданова и депутаты Элина Акулова, Василина Кулиева, Карина Каннуникова в апрельскую сессию внесли законопроект о полном запрете слабоалкогольных энергетиков в регионе и о запрете продажи безалкогольных энергетиков детям, который был принят сразу в двух чтениях с небольшими поправками.

На сайте фронта сообщается, что ОНФ добился запрета на продажу алкогольных энергетиков в Забайкальском крае, и приводится цитата Говорина: «Законопроект принят именно по инициативе ОНФ. Я предложил данную идею ещё 8 января губернатору края, после чего он поручил разработать соответствующий закон».

По информации Говорина, принятие данного документа продиктовано резким ростом объёма продаж таких напитков и расширением их ассортимента: «Вред алкогольных энергетиков подтверждён медицинскими исследованиями. Они показали, что потребление алкогольных энергетиков является фактором развития алкогольной зависимости у подростков. Так как при употреблении таких напитков не происходит явного опьянения с признаками интоксикации, а появляется эффект эйфории. При этом алкоголь делает своё дело, в результате чего легко формируется зависимость. Алкогольные энергетики могут вызывать слуховые галлюцинации, иные психические расстройства, приступы церебрастении и в целом наносят психический вред здоровью детей и подростков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления