Экология Четыре крупных лесных пожара действуют в Забайкалье

Четыре крупных лесных пожара действуют в Забайкалье

Четыре крупных лесных пожара действуют в Оловяннинском, Сретенском и Чернышевском районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе губернатора региона.

Четыре крупных пожара действуют в Оловяннинском, Сретенском и Чернышевском районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе губернатора региона.

«По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 17 апреля в Забайкальском крае зарегистрировано 22 очага лесных пожаров на площади около 8 тысяч гектаров, обнаружено шесть пожаров на площади 75 гектаров, ликвидировано 10 пожаров на площади 1,3 тысячи гектаров, действует 12 пожаров на площади 6,5 тысячи гектаров. Локализовано четыре пожара на площади 1,2 тысячи гектаров», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 399 очагов лесных пожаров на площади 90,6 тысячи гектаров. На ликвидации пожаров задействованы 261 человек и 50 единиц техники.

«Также на территории Забайкальского края 17 апреля зарегистрировано пять степных пожаров на площади 33,1 гектара. Всего с начала года зарегистрировано 251 степной пожар на площади 36,4 тысячи гектаров», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления