USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Вратарь из Забайкалья вывел «Краснодар» в финал Кубка России по футболу

Вратарь из Забайкалья вывел «Краснодар» в финал Кубка России по футболу

Уроженец Краснокаменска, воспитанник забайкальского футбола, голкипер Андрей Синицын, выступающий за клуб «Краснодар», не пропустил ни одного гола в полуфинальном матче Кубка России по футболу.

Уроженец Краснокаменска, воспитанник забайкальского футбола, голкипер Андрей Синицын, выступающий за клуб «Краснодар», не пропустил ни одного гола в полуфинальном матче Кубка России по футболу, сообщил ИА «Чита.Ру» 18 апреля спортивный комментатор Владимир Свечников.

«На стадии ½-ой «Краснодар» сыграл на выезде со столичным ЦСКА и одержал победу со счётом 1:0. Автором единственного гола стал бразильский легионер кубанского клуба Вандерсон. Причём буквально за пару минут до этого Синицын, который провёл на поле все 90 минут встречи, отразил опаснейший удар Дзагоева, а затем ещё несколько раз надёжно защитил свои ворота», - сообщил Свечников.

По его словам, Андрей Синицын стал вторым в истории забайкальского футбола финалистом Кубка страны. Первым был читинский полузащитник Иван Нагибин (сейчас играет в ФК «Уфа»), который в сезоне 2009-10-го годов помог новосибирской «Сибири» переиграть «Аланию», дойти до финала и побороться за почётный трофей.

Андрей Синицын родился 23 июня 1988 года в Краснокаменске. В 16 лет переехал в Читу. В основном составе ФК «Чита» дебютировал в 2008 году и отыграл три сезона. В том числе в 2009 году в чемпионате ФНЛ. По итогам сезонов 2008 и 2010 годов Андрей признавался лучшим голкипером зоны «Восток». Сезон 2011/12 провёл в красноярском «Енисее». В июле 2012 года заключил контракт с ФК «Краснодар».