CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Правительство Забайкалья планирует приобрести второй чешский самолёт L-410 в 2014 году

Правительство Забайкалья планирует приобрести второй чешский самолёт L-410 в 2014 году

Правительство Забайкалья в первой половине 2014 года планирует приобрести второй самолёт L-410 чешского производства, который будет использоваться при перевозке пассажиров на маршрутах местного значения.

Правительство Забайкалья в первой половине 2014 года планирует приобрести второй самолёт L-410 чешского производства, который будет использоваться при перевозке пассажиров на маршрутах местного значения, сообщил 10 апреля начальник управления транспорта и дорожного строительства минтерразвития края Дмитрий Палкин на круглом столе при заксобрании.

Забайкальский край 25 февраля на средства регионального бюджета приобрёл на чешском заводе за 200 миллионов рублей самолёт L-410 с изображением ветки багульника для местных воздушных перевозок.

«В ближайшее время мы готовы приобрести второй L-410, который уже стоит на заводе в Чехии. Третий самолёт этой марки мы планируем приобрести в 2015 году. Воздушные судна будут использоваться на маршрутах Чита - Краснокаменск, Чита - Газимурский Завод, Чита - Чара, Чита - Красный Чикой, Чита - Нерчинский завод, а также со временем и за пределами края — будут перелёты в Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск», - отметил Палкин.

В августе 2013 года впервые за 10 лет был открыт авиарейс Чита – Краснокаменск с самолётом «Cessna Grand Caravan». Стоимость билета составила 3,5 тысячи рублей, продолжительность полёта – 1,5 часа. Решение о приобретении нового пассажирского самолёта для этого маршрута, по информации первого вице-премьера правительства края Алексея Шеметова, было принято из-за его востребованности, заполнение составляет более 75%.

Самолёт L-410 - 19-местный универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий с укороченными взлётно-посадочными характеристиками, разработанный конструкторским бюро завода Let. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлётно-посадочными полосами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления