Политика Чупин: Я ничего не скрывал от Медведева о ситуации с пожарами в Забайкалье (ТК «Альтес»)

Чупин: Я ничего не скрывал от Медведева о ситуации с пожарами в Забайкалье (ТК «Альтес»)

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин в интервью телеканалу «Альтес» опроверг информацию СМИ о том, что он якобы скрыл от премьер-министра Дмитрия Медведева реальную обстановку с лесными пожарами в регионе.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин в интервью телеканалу «Альтес» опроверг информацию СМИ о том, что он якобы скрыл от премьер-министра Дмитрия Медведева реальную обстановку с лесными пожарами в регионе.

2 апреля вице-премьер краевого правительства, председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин, читая доклад на селекторном совещании при премьер-министре Дмитрии Медведеве, сообщил, что ситуация с пожарами в Забайкальском крае стабилизирована, и край готов к лесопожарному сезону.

«Во-первых, ситуация, наверное, не совсем правильная с нашей точки зрения, я убеждён и отвечаю за свои слова. Нет никакой ни мотивации, ни необходимости скрывать на таком серьёзном совещании какие-либо проблемы, которые существуют в крае. Ссылка была на спутниковые показатели — это не вполне правильно, потому что надо уметь их читать. Просто я взял за любое число — мне попалось за 5 апреля, то есть у нас 147 было термических точек в 25 районах края. Из них 78 — это неконтролируемые палы растительности, 47 — лесные пожары, семь — сжигание отходов, семь — не подтвердились, пять термических точек уточняются, три — утилизация и так дальше», - пояснил Чупин.

По его мнению, нужно уметь работать со спутником, чтобы делать какие-то выводы.

«И вопрос ещё сегодня в том, что мониторинг, который происходит сегодня вообще на всей территории России, он таков, что скрыть что-то практически бессмысленно. Более того, в этом нет никакой необходимости. Сегодня есть управление ситуацией так, чтобы мы вовремя могли рассчитывать на поддержку, в случае чего, федерального сегмента в системе нашей РСЧС, если в этом есть необходимость», - добавил Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления