Происшествия Режим ЧС из-за лесных пожаров введён ещё в 5 районах Забайкалья

Режим ЧС из-за лесных пожаров введён ещё в 5 районах Забайкалья

Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров введён ещё в пяти районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе губернатора края.

Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров введён ещё в пяти районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе губернатора края.

«Режим чрезвычайной ситуации введён за выходные на территории Петровск-Забайкальского, Хилокского, Акшинского, Сретенского и Красночикойского районов. Также режим ЧС продолжает действовать в Карымском, Читинском и Агинском районах, в 13 районах - режим повышенной готовности», - сообщили в пресс-службе.

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 6 апреля в Забайкальском крае зарегистрировано 80 очагов лесных пожаров на площади 12 тысяч гектаров, обнаружено 33 пожара на площади 461 гектар, ликвидировано 35 пожаров на площади 835,5 гектара, действует 45 пожаров на площади 11,4 тысячи гектара. Локализовано 16 пожаров на площади 9,9 тысячи гектаров. В крае действуют восемь крупных лесных пожаров на площади 10,2 тысячи гектаров.

«Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 272 очага лесных пожаров на площади 39,6 тысячи гектаров. На ликвидации пожаров задействованы 794 человек и 146 единиц техники. Также на территории Забайкальского края 6 апреля зарегистрировано 14 степных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров. Всего с начала года зарегистрировано 195 степных пожара на площади 29,4 тысячи гектаров», - добавили в пресс-службе со ссылкой на базу авиационной охраны лесов.

По информации портала надзора в сфере охраны окружающей среды и природопользованию региона, к 7 апреля 2013 года в Забайкалье не было зарегистрировано ни одного лесного пожара.

2 апреля вице-премьер краевого правительства,, председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин, читая доклад на селекторном совещании при премьер-министре Дмитрии Медведеве, сообщил, что ситуация с пожарами в Забайкальском крае стабилизирована, и край готов к лесопожарному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления