Общество 29 лесных пожаров на площади в 8 тыс. га зарегистрировано в Забайкалье 5 апреля

29 лесных пожаров на площади в 8 тыс. га зарегистрировано в Забайкалье 5 апреля

Гослеслужба Забайкальского края по данным на утро 5 апреля зарегистрировала в регионе 29 действующих лесных пожаров на площади в 8 тысяч гектаров, 11 из которых локализованы.

Гослеслужба Забайкальского края по данным на утро 5 апреля зарегистрировала в регионе 29 действующих лесных пожаров на площади в 8 тысяч гектаров, 11 из которых локализованы, сообщили ИА «Чита.Ру» в краевой Гослесслужбе.

«За вчерашний день было ликвидировано 26 лесных пожаров. Сегодня на тушении задействованы 541 человек и 94 единицы техники», - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации службы, пожарные КГСАУ «Забайкаллесхоз» заняты и на тушении степных пожаров. Например, пять человек и автоцистерна задействованы на тушении пожара около посёлка Смоленка.

Ранее участник проекта ИА «Чита.Ру» «Стань известным репортёром» сообщил, что около Смоленского кольца горит широкая полоса степи: «Огонь растянулся вдоль дороги и приближается к дачному кооперативу».

2 апреля вице-премьер краевого правительства, атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин, читая доклад на селекторном совещании при премьер-министре Дмитрии Медведеве, сообщил, что ситуация с пожарами в Забайкальском крае стабилизирована, и край готов к лесопожарному сезону.

5 апреля на официальном портале Забайкальского края появилась информация о том, что в выходные пригородные лесные массивы Читы и Читинского района до 21.00 будут патрулировать группы лесного патруля из числа работников Гослесслужбы края, сотрудников полиции и краевой противопожарной службы. Каждая из групп имеет при себе ранцевый лесной огнетушитель «Ермак» для оперативной ликвидации небольших по площади возгораний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления