Экология Власти края не тушат степные пожары в трёх районах Забайкалья

Власти края не тушат степные пожары в трёх районах Забайкалья

Краевое учреждение «Забайкаллесхоз» не занимается тушением степных пожаров на территории Забайкальского, Приаргунского и Краснокаменского районов Забайкальского края, соответствующие полномочия возложены на органы местного самоуправления.

Краевое учреждение «Забайкаллесхоз» не занимается тушением степных пожаров на территории Забайкальского, Приаргунского и Краснокаменского районов Забайкальского края, соответствующие полномочия возложены на органы местного самоуправления, заявил 4 апреля на заседании комитета законодательного собрания края по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям и.о. руководителя Государственной лесной службы Забайкальского края Руслан Балагур.

«Было принято решение на КЧС, если мне не изменяет память, о том, что будем изыскивать средства для создания двух ПХС (пожарно-химические станции - специализированные подразделения, оснащённые техникой, транспортом, средствами тушения и командами специалистов по тушению природных пожаров) третьего типа (межрайонная лесопожарная служба) именно для этих районов. Этот вопрос уже звучал два месяца назад. Мы его прорабатывали. На сегодняшний день, на тушение пожаров туда будут привлекаться силы и средства других районов», - сообщил Балагур.

По словам одного вице-премьера краевого правительства, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Геннадия Чупина, первоочередной задачей является тушение лесных пожаров и защите населённых пунктов: «Сегодня прикрыть каждый степной пожар так, чтобы были недалеко силы, приехали и его тушили, - невозможно. Группировка сил сосредоточена на тушении лесных пожаров и охране населённых пунктов от пожаров. Конечно, на степные пожары мы также реагируем, но на всё отреагировать невозможно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления