CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Два работника вагона-ресторана обокрали пассажира и выбросили его из поезда Чита — Москва

Два работника вагона-ресторана обокрали пассажира и выбросили его из поезда Чита — Москва

Транспортная полиция линейного отдела МВД России на станции Новосибирск задержала повара и кухонного работника вагона-ресторана поезда Чита — Москва, которые ограбили пассажира и выбросили из поезда.

Транспортная полиция линейного отдела МВД России на станции Новосибирск задержала повара и кухонного работника вагона-ресторана поезда Чита — Москва, которые ограбили пассажира и выбросили его вперёд головой из поезда на полном ходу; возбуждено уголовное дело, сообщается 4 апреля на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«В Новосибирске на железнодорожной насыпи недалеко от остановочной платформы Западная площадка сотрудники транспортной полиции обнаружили молодого мужчину, находившегося в бессознательном состоянии. Документов при пострадавшем не оказалось. Машиной скорой помощи человека доставили в больницу. Сотрудники уголовного розыска проверили все поезда, которые проходили по данному участку, в то время, когда, по версии следствия, случилось происшествие. Опросили пассажиров и проводников. Установили, что мужчина ехал в поезде Чита — Москва. В поезд сел на станции Красноярск-Главный», - сообщается на сайте.

По информации управления, в ходе расследования подозрение упало на двух работников вагона-ресторана, которые упорно утверждали, что мужчину не видели, в то время как их начальник опознала клиента по фотографии. К тому же всю дорогу от Новосибирска до Москвы повар и кухонный работник пили алкоголь. Спиртные напитки брали в баре, забывая их оплачивать.

«На обратном пути, когда поезд возвращался из Москвы в Читу, на станции Барабинск, в поезд вновь подсели сотрудники транспортной полиции, которые осмотрели вагон-ресторан и в укромном месте обнаружили сотовый телефон, принадлежащий пострадавшему. Подозреваемых доставили в линейный отдел, где они сознались в совершении преступления», - добавляется на сайте.

Как выяснилось позже, пострадавший был пьян и заходил в вагон-ресторан несколько раз за ночь: «Покупал дорогой коньяк и мясную нарезку, предлагал работникам ресторана разделить его трапезу, чем кухонные работники воспользовались. В ходе беседы пассажир вытащил из кармана пачку тысячных купюр, потряс ею перед новыми знакомыми. У кухонных работников созрел план выбросить клиента из поезда и завладеть деньгами. Работники вагона-ресторана пригласили клиента покурить в тамбур, там сбили его с ног, вытащили из кармана куртки документы, деньги и сотовый телефон, открыли входные двери вагона. Пострадавший, не мог оказать обидчикам должного сопротивления, так как был пьян. На полном ходу поезда повар и кухонный работник выкинули из вагона пассажира вперёд головой. Сожгли документы жертвы, вытащили и уничтожили сим-карту из телефона пострадавшего. 13 тысяч рублей поделили меж собою», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления