CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Защитники бездомных животных попросили мэра не убивать 1 тыс. собак в Чите

Защитники бездомных животных попросили мэра не убивать 1 тыс. собак в Чите

Забайкальская общественная организация помощи бездомным животным обратилась к мэру Читы Анатолию Михалёву с просьбой пересмотреть госзаказ, опубликованный на сайте госзакупок по отлову 1 тысячи безнадзорных животных за 1,37 миллиона рублей.

Забайкальская общественная организация помощи бездомным животным обратилась к мэру Читы Анатолию Михалёву с просьбой пересмотреть госзаказ, опубликованный на сайте госзакупок по отлову 1 тысячи безнадзорных животных за 1,37 миллиона рублей, копия письма имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на отлов тысячи безнадзорных агрессивных животных в 2014 году за 1,37миллиона рублей. Согласно аукционной документации, стоимость отлова одной собаки составляет 1 133 рублей. Аукцион пройдёт 11 апреля. Срок выполнения работ продлится до 31 декабря 2014 года.

«Общественность города обеспокоена появившейся информацией о размещении аукционной документации на сайте госзакупок об открытии аукциона на отлов бездомных собак. В документации указывается слово «отлов», однако в городе нет приюта для таких собак или даже временной передержки, что предполагает по сути «легализацию» убийств невинных животных. И это происходит в обществе и государстве, где предусмотрены соответствующие статьи в нормативных актах за жестокое обращение с животными!» - сообщается в письме.

В связи с этим, общественники просят мэра пересмотреть данный вопрос и найти иные пути решения проблемы, более гуманные, отвечающие всем требованиям законодательства, принципам морали и нравственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления