Бизнес Долг РЭУ перед ТГК-14 за 3 месяца вырос почти в два раза — до 185 млн руб.

Долг РЭУ перед ТГК-14 за 3 месяца вырос почти в два раза — до 185 млн руб.

Долг ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) — поставщика тепла для Минобороны перед ресурсоснабжающей организацией - ТГК-14 по сравнению с началом 2014 года вырос практически в два раза — до 185 миллионов рублей.

Долг ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) — поставщика тепла для Минобороны перед ресурсоснабжающей организацией - ТГК-14 по сравнению с началом 2014 года вырос практически в два раза — до 185 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе генерирующей компании.

«На 1 апреля задолженность РЭУ за поставленные ресурсы превышает 185 миллионов рублей, при этом по состоянию на 1 января 2014 года эта сумма составляла 100 миллионов», - говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ТГК-14 по сбыту Юрия Дорфмана, несмотря на постоянную задолженность и сложность собственного финансового положения энергетики не прекращали подачу тепловой энергии на объекты Минобороны: «Взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до шести месяцев. Сложившееся положение вынуждает ТГК-14 корректировать сроки проведения плановых ремонтных работ, что самым негативным образом сказывается на подготовке к прохождению очередного отопительного сезона 2014-2015 годов».

В конце 2013 года ТГК-14 направила в Арбитражный суд Москвы заявление о признании ОАО «РЭУ» банкротом, но за несколько дней до рассмотрения заявления на счета теплогенерирующей компании поступили средства в счёт оплаты поставленных ресурсов именно за тот период, который был указан в заявлении. Этот факт стал основой для решения Арбитражного суда Москвы оставить заявление без рассмотрения в связи с оплатой долга должником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления