Город МТС и Фонд Константина Хабенского запускают творческий проект «Поколение Маугли»

МТС и Фонд Константина Хабенского запускают творческий проект «Поколение Маугли»

МТС совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о запуске благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звёзд театра и кино.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о запуске уникального всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звёзд театра и кино, около 1000 детей из регионов России, а также миллионов интернет-пользователей.

Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и Фонда Константина Хабенского.

Сборы от всероссийского турне музыкального спектакля «Поколение Маугли», поставленного по формуле «российские селебрити + дети из городов РФ», плюс активность детей из всех регионов страны на специальном интернет-портале с увлекательным контентом для развития творческих способностей конвертируются в «живые деньги» на лечение детей в рамках благотворительной программы МТС «Подари добро!».

«Совместно с программой МТС «Подари добро!» наш Фонд помог уже десяткам подопечных, и я рад, что наше сотрудничество с МТС сейчас выходит на новый уровень. Нам удалось придумать уникальный для страны формат благотворительного проекта. Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества, когда реализация творческого потенциала юных участников помогает в лечении детей. Новизна и необычность материала, представленного на созданном интернет-портале, масштабность и разнообразие творческих конкурсов сможет «втянуть» в проект подростков независимо от места проживания. И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», — сказал художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

Творческой виртуальной площадкой проекта стал интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа ВКонтакте, где дети смогут проявить свои таланты посредством онлайн-конкурсов, мастер-классов и интерактивных упражнений из курса подготовки студентов театральных вузов. Объединяющим хештегом всех активностей в социальной сети стал тег #поколение_Маугли. За все активности на портале, в группе и по хештегу, в том числе в рамках творческих конкурсов, а также за каждый лайк и репост о проекте в социальных сетях, интернет-пользователи будут получать баллы, которые затем благотворительная программа МТС «Подари добро!» будет трансформировать в реальные деньги. Они будут направлены стратегическому партнёру программы МТС — Фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

Ключевым событием проекта станет постановка спектакля «Поколение Маугли» по мотивам произведения Киплинга «Книга джунглей». В регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в рамках проекта «Поколение Маугли» пройдут фестивали детского кино, мастер-классы с ведущими артистами российского кинематографа и различные киноконкурсы. В организации спектакля «Поколение Маугли» приняли участие: Константин Хабенский (худрук); Алексей Кортнев (музыка, стихи); Гоша Куценко (исполнитель роли Шерхана); Эльмира Калимуллина, серебряный призёр шоу «Голос» (исполнительница роли Багиры).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления