Происшествия Глава администрации Борзи пытался приватизировать служебную жилплощадь

Глава администрации Борзи пытался приватизировать служебную жилплощадь

Глава администрации городского поселения «Борзинское» Николай Спиридонов пытался приватизировать четырёхкомнатную квартиру в центре города за счёт средств бюджета.

Глава администрации городского поселения «Борзинское» Николай Спиридонов пытался приватизировать четырёхкомнатную квартиру в центре города за счёт средств бюджета, сообщается 27 марта на сайте краевой прокуратуры.

«Прокуратура выявила факт незаконной покупки администрацией города Борзи служебной четырёхкомнатной квартиры для Николая Спиридонова у бывшего руководителя администрации района «Борзинский район» Андрея Федотова за 1 миллион 950 тысяч рублей. Покупка этого жилья была проведена без ведома Совета городского поселения. Но уже в ходе рассмотрения судом иска прокурора о признании договора купли-продажи недействительным депутаты Совета в срочном порядке вынесли решение об одобрении данной покупки для руководителя администрации райцентра», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, Спиридонов решил навсегда закрепить жильё за собой путём приватизации. В период его временного отсутствия заместитель руководителя администрации города Борзи Евгений Золотухин подписал постановление о разрешении приватизации своему начальнику. И на этот раз данное решение было принято без согласия депутатов городского Совета. Необходимо отметить, что приватизация проведена только на самого Спиридонова, так как его супруга уже воспользовалась таким правом в 2008 году.

«С учётом всех обстоятельств Борзинская межрайонная прокуратура в интересах бюджета городского поселения «Борзинское» направила в суд исковое заявление о возврате квартиры в муниципальную собственность. Не исключено, что депутаты Совета городского поселения могут в очередной раз пойти на поводу и принять решение о разрешении Спиридонову приватизировать служебное жильё. Такое решение нанесёт ущерб бюджету города в сумме почти два миллиона рублей», - сообщается на сайте прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления