Экология Рослесхоз: Пожароопасная обстановка в Забайкалье стремительно ухудшается

Рослесхоз: Пожароопасная обстановка в Забайкалье стремительно ухудшается

Штаб Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) поручил Департаменту лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу взять на особый контроль лесопожарную обстановку в Забайкалье, которая стремительно ухудшается.

Штаб Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) поручил Департаменту лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу взять на особый контроль лесопожарную обстановку в Забайкалье, которая стремительно ухудшается, сообщается 27 марта на сайте Рослесхоза.

«По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства по состоянию на 26 марта с начала 2014 года на территории края зарегистрировано 658 термоточек, из них 130 - за прошедшие сутки. При этом 517 термоточек идентифицированы Гослесслужбой края как профилактические выжигания, однако, в сводных планах таких выжиганий на территории региона, направленных в Федеральную диспетчерскую службу, нет», - говорится в сообщении.

По информации Рослесхоза, особое внимание в штабе уделяют термоточкам, зарегистрированным на небольшом расстоянии от населённых пунктов Нерчинско-Заводского района края, таких как сёла Золотоноша и Большой Зерентуй: «Термоточки отмеченные Забайкальем как профилактические выжигания, но при этом действуют более пяти суток с ежедневным приростом площадей от 500 до 1000 гектаров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления