Общество ППГХО планирует сократить 1,5 тысячи человек – профсоюз ППГХО

ППГХО планирует сократить 1,5 тысячи человек – профсоюз ППГХО

Руководство Приаргунского производственного горно-химического объединения 18 марта на планёрке с руководящим составом объявило о запланированном сокращении 1,5 тысячи человек.

Руководство Приаргунского производственного горно-химического объединения 18 марта на планёрке с руководящим составом объявило о запланированном сокращении 1,5 тысячи человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта председатель первичной профсоюзной организации ППГХО Пётр Гнатюк.

«За последние несколько месяцев на объединение поступило официальное заявление о необходимости сократить затраты на производство урана. «Росатом» и АРМЗ запланировали сокращение на 4 миллиарда рублей. Во вторник, 18 марта, на планёрке у гендиректора в отсутствии Сергея Шурыгина его заместители сообщили, что перед ними поставлена задача сократить 1,5 тысячи человек», - сообщил Гнатюк.

По информации Гнатюка, профсоюз планирует отстаивать права работников всеми возможными способами: «Мы считаем, что у объединения есть резервы, за счёт которых можно сократить расходы. Среди них большое количество надуманных и дублирующихся должностей. Открываются и содержатся также непрофильные подразделения. К примеру, дворец культуры «Даурия» вместе с приглашёнными со стороны заместителями гендиректора. Предлагаем рассмотреть целесообразность их существования вместо сокращения».

Он также пообещал, что в ближайшее время у него состоится несколько встреч с руководством краевой федерации профсоюзов и горно-металлургического профсоюза. Кроме того, профсоюз ППГХО планирует направить открытые письма в адрес президента страны Владимира Путина, гендиректора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко и губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

«Мы считаем, что руководство объединения должно дать разъяснения по этому поводу, чтобы не держать в неведении профсоюз и работников. Кроме того, мы надеемся, что в случае, если какие-то изменения в структуре ППГХО случатся, руководство края сможет выполнить обещание по строительство горно-металлургического кластера, на котором, по словам Ильковского, будет открыто 8 тысяч рабочих мест. Чтобы у работников ППГХО была возможность, в случае чего трудоустроиться здесь, в Краснокаменске», - добавил Гнатюк.

Руководитель службы по связям с общественностью предприятий промышленного кластера уранового холдинга «АРМЗ» - директор по работе со СМИ ППГХО Юрий Мурашко не смог подтвердить или опровергнуть информацию Гнатюка, сославшись на своё отсутствие на планёрке 18 марта: «Я находился 20 и 21 марта в урановом холдинге «АРМЗ» в Москве и такой информации не знаю. Никак её прокомментировать не могу, потому что мне она неизвестна. А то, что заявляет представитель профсоюза, остаётся на его совести».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления