Политика Мерзликин назвал правительство края фабрикой фантазий

Мерзликин назвал правительство края фабрикой фантазий

Депутат, председатель комитета по инвестиционной политике Законодательного собрания Забайкальского края Николай Мерзликин, комментируя отчёт губернатора края Константина Ильковского на заседании 21 марта, заявил, что правительство региона - фабрика фантазий.

«Не всем дано удержаться от предвыборных обещаний. Но выборы закончились, а поток фантазий не только не спадает, но и растёт. Теперь это и медицинский кластер, и лесопромышленный консорциум, и авиация. Не правительство прямо, а фабрика фантазий. Эти фантазии мешают конструктивной работе и приводят к потере доверия власти. В литературе есть понятие «фэнтези», а здесь — государственная власть. Здесь это недопустимо. Настоятельно прошу спуститься с высот кластеров и консорциумов на забайкальскую землю», - сказал Мерзликин.

Константин Ильковский, комментируя заявление Мерзликина, признался, что сам не любит терминологию, основанную на иностранных словах, но отметил, что именно эти термины используются правительством страны при распределении финансовых ресурсов: «Сегодня мы должны пользоваться всеми механизмами, которые придумала Российская Федерация. В прошлом году мы на 40% получили федеральных денег больше, чем в 2012 году, при этом не исчерпав свои ресурсы в общении с федеральным центром».

Также глава региона отметил, что «не создав модель утопии, невозможно себе представить будущее»: «…невозможно себе представить результат, к которому мы должны прийти. Если будет чёткая модель утопии, тогда будет и чёткий результат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления