Происшествия Количество пострадавших от суррогатного алкоголя в Забайкальском районе выросло до 49

Количество пострадавших от суррогатного алкоголя в Забайкальском районе выросло до 49

Краевой минздрав зарегистрировал 45 человек, отравившихся суррогатным алкоголем в селе Красный Великан, и четыре человека из села Арабатук Забайкальского района; таким образом, число пострадавших увеличилось до 49, сообщили корреспонденту ИА «Чита.

Краевой минздрав зарегистрировал 45 человек, отравившихся суррогатным алкоголем в селе Красный Великан, и четыре человека из села Арабатук Забайкальского района; таким образом, число пострадавших увеличилось до 49, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Четверо пострадавших были обнаружены в результате подворового обхода в селе Арабатук. Пятнадцать забайкальцев госпитализированы в больницы Читы, трое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, десять наблюдаются в краевой больнице Краснокаменска. Все они получают интенсивную терапию, в том числе, на аппарате гемодиализа. Ещё десять жителей села Красный Великан находятся под наблюдением врачей», - сообщили в пресс-службе.

По состоянию на 18 марта 14 человек из 49 пострадавших от отравления в Забайкальском районе погибли. Судебно-химическим анализом доказано, что все скончавшиеся употребляли метиловый спирт в дозе, превышающей смертельную. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления, задержаны пять человек.

Губернатор Константин Ильковский подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя крепостью выше 16,5% в Забайкальском, Борзинском, Оловяннинском, Калганском и Приаргунском районах. Руководство Краснокаменского района самостоятельно временно приостановило продажу спиртных напитков в своих сёлах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления