CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество УМВД края: Филоновой может грозить уголовная ответственность за нападение на полицейского

УМВД края: Филоновой может грозить уголовная ответственность за нападение на полицейского

Активистка движения «Солидарность» Наталья Филонова, задержанная 10 марта на площади Ленина во время митинга в поддержку русскоязычного населения Украины, может быть привлечена к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе краевого УМВД.

10 марта в Чите состоялось два митинга в поддержку русскоязычного населения Украины и два одиночных пикета против ввода российских войск в Крым. Пикет Филоновой проходил с 11.00 на площади Ленина, где с 12.00 начался митинг «Народного фронта». В итоге, представительница «Солидарности» была задержана.

«Филонова была привлечена к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения митинга. Кроме этого, готовятся материалы для направления в следственное управление СКР по Забайкальскому краю для принятия решения по привлечению Филоновой к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, сначала Филонова проводила пикет на месте, уже заявленном другим организатором для проведения митинга: «Если бы она стояла в одиночном пикете в другом месте, то её бы никто не привлекал. Началось всё с этого, а дальше на ситуации сказалось её поведение, в том числе неповиновение требованиям сотрудников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления