Город Читинцы предложили на губернаторский конкурс проект бюджетного парка в Северном

Читинцы предложили на губернаторский конкурс проект бюджетного парка в Северном

Читинцы Елена Терехова и Пётр Захаров предложили на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект бюджетного парка в микрорайоне Северный.

Читинцы Елена Терехова и Пётр Захаров предложили на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект бюджетного парка в микрорайоне Северный.

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено 19 проектов парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало 18 проектов.

«Парк разобьётся на три зоны: детскую, спортивную и зону для пикников. Это достаточно бюджетный вариант парка, который не требует огромных затрат на строительство и дальнейшее содержание. При создании парка не будет меняться ландшафт, и вырубаться деревья. Для постройки парка всего лишь нужно расчистить лес от сухостоя и мусора. Проект парка рассчитан на людей всех возрастов», - говорится в сообщении.

Авторы проекта отметили, что в парке для детей будет детская площадка: «Любители пробежек, футбола, активного отдыха найдут себя в спортивном секторе, который будет включать в себя баскетбольное, футбольное, два волейбольных поля и множество тренажёров. Взрослые же оценят по достоинству специально отведённую зону, состоящую из беседок, и оборудованную зону для мангалов».

Приём заявок на конкурс завершился 1 марта. Редакция ИА «Чита.Ру» до 10 марта анонсирует все представленные проекты.

1 из 10
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления