Происшествия Убийцы бизнесмена Топоркова получили 18 и 16 лет колонии

Убийцы бизнесмена Топоркова получили 18 и 16 лет колонии

Подсудимые, обвиняемые в убийстве предпринимателя Ярослава Топоркова по заказу бывшего сотрудника забайкальской транспортной полиции Дениса Гантимурова, 11 февраля приговорены к 18 и 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого суда.

«Сергея Кособудского осудили по совокупности совершённых преступлений на 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Свою вину он признал частично, подтвердив, что выстрелил в голову предпринимателя. Андрею Поворову назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также признали виновным Евгения Чистякова и назначили ему наказание — два года условно», - сообщили в пресс-службе.

Осуждённые должны будут выплатить жене убитого предпринимателя моральный вред за причинённые страдания: Кособудский — 1 миллион рублей, Поворов — 500 тысяч рублей.

7 февраля четвёртый участник преступления - Александр Кычкин, обвинявшийся в причастности к подстрекательству и пособничеству к убийству, был освобождён в зале Забайкальского краевого суда по решению присяжных.

Преступление произошло в Чите в июне 2012 года. Злоумышленники подкараулили жертву возле дома №16 по улице Островского и один из них выстрелом в голову убил мужчину. После этого преступники скрылись с места происшествия. Заказчик убийства Денис Гантимуров уже осуждён Центральным районным судом и наказан 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 350 тысяч рублей.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления