Общество Минздрав намерен разрешить ситуацию с увольнением врачей роддома Читы до 11 февраля

Минздрав намерен разрешить ситуацию с увольнением врачей роддома Читы до 11 февраля

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин намерен до 12.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин намерен до 12.00 11 февраля разрешить ситуацию с коллективным заявлением об увольнении врачей женской консультации городского родильного дома Читы, которые написали его в знак протеста против низких зарплат. Заявление об этом Лазуткин сделал 10 февраля на заседании региональной общественной палаты.

7 февраля главный врач женской консультации Елена Воробец сообщила ИА «Чита.Ру», что большинство врачей написали заявления на увольнение из-за зарплаты в 14 тысяч рублей. По информации Воробец, акушерка получает 9 тысяч рублей, а врач 14 тысяч рублей, невзирая на все заявления о средней заработной плате. Согласно официальной статистике, средняя заработная плата врачей в Забайкальском крае в 2013 году выросла до 37,8 тысячи рублей, среднего медперсонала до 21,5 тысячи рублей, младшего медперсонала – до 13,7 тысячи рублей.

«Ситуация по роддому стала мне знакома после 18.00 пятницы (7 февраля). Ко мне пришёл коллектив врачей, которые сказали, что их не устраивают условия труда и заработная плата. Мы проговорили и решили следующее: подписали распоряжение – министерство здравоохранения в лице экспертов 10 и 11 февраля работают в городском родильном доме до 12 часов завтрашнего дня (11 февраля) в связи с массовостью обращения», - сказал Лазуткин.

По словам министра, после получения аналитических материалов он намерен встретиться с коллективом роддома: «Встретимся и расставим все точки над i. Вопросов нет никаких».

Также он сообщил, что роддом и женская консультация работают в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления