CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Власти Забайкалья и инвесторы отказались от открытия пункта пропуска «Покровка – Логухэ»

Власти Забайкалья и инвесторы отказались от открытия пункта пропуска «Покровка – Логухэ»

Власти Забайкальского края отказались от временного открытия российско-китайского пункта пропуска «Покровка - Логухэ» - китайские инвесторы, которые просили об этом для транспортировки оборудования, заявили, что потребность в этом отпала, и оборудование привезут через другие пункты пропуска. Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 31 января журналистам сообщил заместитель министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Алексей Дроботушенко.

В начале января министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Баир Галсанов заявил, что правительство прорабатывает вопрос открытия пункта пропуска «Покровка - Логухэ», который работал в 2000-х годах в зимнее время с переходом по льду Амура. Работа началась после обращения руководства ООО «ЦПК «Полярная», строящего Амазарский лесопромышленный комплекс. Предполагалось, что ледовую трансграничную переправу откроют на месяц для транспортировки крупногабаритного оборудования.

Дроботушенко пояснил, что оборудование будет доставлено из Китая в Россию либо через пункт пропуска «Забайкальск», либо через пункт пропуска в Амурской области. Часть оборудования через эти пункты пропуска провезти всё же нельзя, решение по поводу вариантов его транспортировки ещё не принято.

Кроме этого, по словам представителя ООО «ЦПК «Полярная» Юрия Бурлакова, упущено время – скоро начнёт таять лёд, и открытие пункта пропуска станет неактуальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления