Общество Охотники пожаловались губернатору Забайкалья на запрет охоты в Ивано-Арахлейском заказнике

Охотники пожаловались губернатору Забайкалья на запрет охоты в Ивано-Арахлейском заказнике

Правление Забайкальской краевой общественной организации охотников и рыболовов и совет военно-охотничьего общества написали письмо на имя губернатора Константина Ильковского, в котором от лица охотников региона высказали недовольство запретом любой охоты на территории Ивано-Арахлейского заказника, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января в общественной организации охотников. Текст письма имеется в распоряжении редакции.

«Постановлением правительства Забайкальского края от 22.10.2013 №449, которым ужесточён режим охраны Ивано-Арахлейского заказника, пятитысячная «армия» законопослушных охотников Читы и проживающих в населённых пунктах по берегам рек и озёр заказника попросту были лишены права охоты и родных охотугодий, в которых испокон веков охотились их отцы и деды. Для многих из них охота - законный источник существования и способ прокормить свои семьи», - говорится в тексте письма.

В письме охотники ссылаются на статью Федерального закона «О животном мире», согласно которой охота запрещается только в двух случаях: когда наблюдается резкое сокращение численности охотничьих животных или появляется реальная угроза уничтожения среды их обитания: «В данной ситуации ни то, ни другое не имеет место».

«Указанное постановление о запрете охоты подготовлено без общественных слушаний, мнения местных жителей нигде предварительно не обсуждалось. Охотники узнали о нём из средств массовой информации, только когда оно было опубликовано в газете», - также говорится в обращении к губернатору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления