Бизнес Краснокаменск по итогам 2013 года получит 346 млн руб. в виде налогов от «Росатома»

Краснокаменск по итогам 2013 года получит 346 млн руб. в виде налогов от «Росатома»

Около 565 миллионов рублей в 2013 году дополнительно поступило в бюджет Забайкалья по соглашению с госкорпорацией «Росатом», из них 346 миллионов будет направлено на развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска, сообщил журналистам в ходе пресс-конференции 16 января вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов.

Договор между госкорпорацией и краем был подписан 14 декабря 2012 года в Краснокаменске. В соответствии с ним Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) присоединилось к консолидированной группе налогоплательщиков. Соглашением предусмотрено, что порядка 75% налоговых поступлений от «Росатома» администрация региона будет направлять в Краснокаменск.

«Эти деньги - 346 миллионов - должны были и будут направлены на развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска. В 2013 году было профинансировано уже 105 миллионов рублей. Оставшиеся деньги являются переходящими, в бюджете 2014 года они предусмотрены и учтены», - сообщил Шеметов.

По словам вице-премьера, поступившие в Краснокаменск деньги пойдут на строительство детского сада, очистных сооружений, общественно-образовательного центра, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также капитальный ремонт детсада «Солнышко», реконструкцию детского парка культуры и отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления