Бизнес ППГХО планирует снизить объёмы производства урана в 2014 году — Шурыгин

ППГХО планирует снизить объёмы производства урана в 2014 году — Шурыгин

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) планирует снизить объёмы производства основной продукции предприятия — урана — с 2 133 килограммов до 1 950 килограммов металла в 2014 году, сообщил в ходе пресс-конференции 17 января гендиректор объединения Сергей Шурыгин.

«На 2014 год по основной продукции у нас снижение объёмов производства. Сегодня предприятие глубоко убыточное, и госкорпорация «Росатом» дотирует нас, но объёмы дотаций не бесконечны. Поэтому, учитывая консолидированный бюджет госкорпорации, нам поставлена задача снижения затрат», - подчеркнул Шурыгин.

По его словам, в виду снижения объёма выручки от основной продукции, предприятию необходимо развивать непрофильное производство. Поэтому ППГХО планирует в 2014 году увеличить объёмы добычи и реализации угля на 18% при том, что в 2013 году на разрезе «Уртуйский», принадлежащем комбинату, было добыто более 3 миллионов тонн: «Также мы планируем увеличить объёмы реализации электрической энергии, тепловой энергии, серной кислоты. То есть той продукции, которой располагает объединение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления