Общество Охотничий инспектор посоветовал акшинцам пасти свой скот, чтобы на него не нападали волки

Охотничий инспектор посоветовал акшинцам пасти свой скот, чтобы на него не нападали волки

Инспектор Госохотслужбы Акшинского района Забайкальского края Владимир Полевой в ответ на просьбу помочь в борьбе с волками от жителей села Такеча посоветовал им пасти свой скот, чтобы на него не нападали хищники, сообщается в №101-102 газеты «Сельская новь».

«В службу охотничьего надзора обращался по телефону только один из жителей. Я ему предложил собрать сход села, чтобы вместе решить данную проблему. Вечером 13 декабря 2013 года совместно с сотрудниками полиции мы объехали территории охотничьих угодий, возле которых расположено село Такеча. Во время объезда недалеко от села были замечены бесхозно пасшийся крупнорогатый скот и лошади вплоть до границы с Дульдургинским районом. Этот вольношатающийся скот является кормовой базой для волков. Гарантия от нападения - пастьба животных», - заявил в издании Полевой.

По его мнению, волки крайне редко нападают на охраняемое стадо.

«Характерный пример. 17 декабря мы этот вопрос обсудили с двумя сельхозарендаторами из посёлка Улачинское. У них не было зафиксировано ни одного нападения волков, так как скот пасут, а на ночь загоняют. Кроме того, охотники уведомлены о необходимости отстрела волков на территории хозяйства», - добавил Полевой.

Он также предложил жителям собрать сход села Такеча, пригласить главу поселения «Улачинское», председателя районного общества охотников и рыболовов, чтобы вместе принять решение, как бороться с хищниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления