Общество Читинцы не попадали в новогодние праздники в «вытрезвитель» наркодиспансера — ГТРК «Чита»

Читинцы не попадали в новогодние праздники в «вытрезвитель» наркодиспансера — ГТРК «Чита»

Последняя запись в журнале отделения медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения в краевом наркодиспансере в Чите датируется 30 декабря 2013 года — в праздничные дни Нового года сюда не поступило ни одного пациента, сюжет об этом вышел 9 января в эфире ГТРК «Чита».

«Отделение, которое в народе называют вытрезвителем, в краевом наркологическом диспансере работает ровно год. За это время сюда доставили 132 пациента, 68 из них имели показания для нахождения в учреждении. Размещали их в палатах, общее количество койко-мест здесь не велико, их всего 15, но в новогодние каникулы и они пустовали», - сообщила в сюжете ведущая телеканала Лариса Савина.

По словам заместителя главного врача краевого наркологического диспансера Анны Лобановой, такая ситуация связана с тем, что лица, которые обнаружены в состоянии опьянения на улице, имеют соматическую патологию, то есть травмы, ожоги, обморожения, и доставляются в соматические стационары города: «Либо они имеют какие-то признаки противоправных действий, и тогда они доставляются в полицию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления