Общество Ильковский об инвестпортале: Сайт не может стоить 10 млн руб., какой бы золотой он ни был

Ильковский об инвестпортале: Сайт не может стоить 10 млн руб., какой бы золотой он ни был

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 29 декабря на встрече с блогерами выразил недовольство приобретением минтерразвития края инвестиционно-градостроительного портала региона за 10 миллионов рублей, заявив, что сайт не может стоить таких денег, каким бы золотым он ни был.

23 октября редакция ИА «Чита.Ру» опубликовала материал «Сайт для Забкрая. Дорого и сердито», в котором журналист агентства и специалисты в области программирования подвергли сомнению качество инвестпортала края, купленного минтерразвития у «ЗабИнвестФонда» за 10,5 миллионов рублей. Замдиректор «Чита.Ру» Евгений Насоловец и директор Web-студии «Чистый лист» Илья Муравьёв оценили сайт при максимальных расценках в не более миллиона рублей. Краевая прокуратура направила материалы «Чита.Ру» в УМВД для проведения проверки. К 27 декабря полицияне предоставила результаты проверки в прокуратуру, даже после истечения её сроков.

«Сайт не может стоить 10 миллионов рублей, какой бы золотой он ни был. И я понимаю возмущение. Это, конечно, неправильно. Инвестиционной политики у Забайкалья сейчас нет. Инвестполитика — это отношение, а не просто декларация. В течение 2014 года хотим создать концепцию работающей инвестиционной политики», - заявил Ильковский.

Присутствовавший на встрече исполняющий обязанности руководителя министерства экономического развития края Алексей Сидоров заявил, что сайт может стоить и 10 миллионов рублей, и дороже, если он достаточно функционален. Вместе с тем Сидоров признал, что за созданный портал заказчикам должно быть стыдно. Ильковский остался при мнении, что сайт не может быть таким дорогим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления