Происшествия Две больницы выплатят 2,4 млн р. родителям Андрея Котёнка, умершего по вине врачей

Две больницы выплатят 2,4 млн р. родителям Андрея Котёнка, умершего по вине врачей

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение районного суда, обязавшего жирекенскую и усть-карскую больницы выплатить 2,4 миллиона рублей родителям 6-летнего Андрея Котёнка, умершего после падения с велосипеда из-за халатности врачей, сообщили в пресс-службе суда.

«Чернышевская райбольница, отвечающая за жирекенскую больницу, выплатит семье Котёнок 1,6 миллиона рублей, сретенская райбольница, отвечающая за усть-карскую больницу, – 800 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе.

По информации Забайкальского правозащитного центра, 11 июня 2010 года в усть-карскую участковую больницу Сретенского района был доставлен с травмой живота 6-летний Андрей Котёнок, который упал с велосипеда и сильно ударился. Врачи выявили у ребёнка разрыв почки, но хирург Сергей Корнилов скрыл эту информацию и рекомендовал родителям везти его в жирекенскую больницу за 150 километров. Родители на своём автомобиле доставили мальчика в другую больницу, где хирург Владимир Капуста прооперировал его только спустя 10 часов после поступления. В итоге, Андрей Котёнок скончался после операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления