Общество Ильковский не выполнил обещание заплатить «Земским докторам» по 1 млн руб. до 20 декабря

Ильковский не выполнил обещание заплатить «Земским докторам» по 1 млн руб. до 20 декабря

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский не выполнил обещание перед врачами, которые в 2013 году уехали работать в посёлки городского типа по программе «Земский доктор», но из-за юридических несоответствий не получили выплату в 1 миллион рублей, выплатить им положенные средства до 20 декабря.

Программа «Земский доктор» стартовала в 2011 году. Согласно данным краевого минздрава, выплаты в 1 миллион рублей не получили 59 человек. Проблема связана с тем, что согласно территориально-административному устройству Забайкальского края, рабочие посёлки приравниваются к посёлкам городского типа, но федеральные требования знака равенства в данном случае не ставят. Губернатор Константин Ильковский в ноябре заявил, что обещанные средства врачи получат до 20 декабря за счёт резервных бюджетных средств.

«Всё в процессе. У нас все люди на контроле. Даже если декабрь пройдёт, эти обязательства перейдут на следующий год. Мы каждый день этим занимаемся. Это для нас важный момент. Мы призываем врачей, не прерывать трудовые отношения с лечебными учреждениями. Сейчас у нас 54 таких человека. Мы боремся за каждую единицу. Было 59 врачей — трое переехали в сёла, и уже получили миллион, двое вернулись в город. Если остальные прервут договор, то сразу основания для выплат исчезают. Пусть они не бросают свою работу», - сообщила 23 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник отдела кадровой политики краевого минздрава Елена Лазарева.

В пресс-службе губернатора сообщили, что комментировать вопрос о выплатах «Земским докторам» сможет губернатор после возвращения из Москвы 26 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления