Бизнес Харин: Плачевное состояние дорожной инфраструктуры Забайкалья сдерживает развитие бизнеса

Харин: Плачевное состояние дорожной инфраструктуры Забайкалья сдерживает развитие бизнеса

Председатель совета директоров ОАО группы компаний «Сибирь» Андрей Харин 19 декабря в ходе заседания под председательством губернатора Забайкальского края Константина Ильковского заявил, что плачевное состояние дорожной инфраструктуры в регионе сдерживает любое развитие бизнеса. На заседании присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Инфраструктура дорожная находится в плачевном состоянии — это основные убытки бизнеса, в том числе, это касается доставки груза до границы. Подъезд к таможенным переходам отсутствует, но мы чётко понимаем, что это наши ворота въезда для полноценных иностранных инвесторов. Я бы хотел сказать, что, в первую очередь, это касается дорог Нерчинский Завод — Олочи, Приаргунск — Староцурухайтуй, Краснокаменск — Мациевская. Это те основные пути развития точек бизнеса, которые на сегодняшний день существуют», - отметил Харин.

Харин также предложил губернатору последовать примеру Калужской области в плане решения вопросов развития транспортно-логистической инфраструктуры: «Нужно создать компанию индустриальной логистики. Основной задачей данного предприятия будет участие в разработке стратегии инфраструктурного развития региона, а каждые муниципалитеты смогут чётко определить свои просьбы по развитию дорожной инфраструктуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления