Бизнес Питерская компания выиграла аукцион на строительство детсада в Сретенском районе

Питерская компания выиграла аукцион на строительство детсада в Сретенском районе

Строительная фирма из Санкт-Петербурга выиграла аукцион на строительство детского сада стоимостью около 200 миллионов рублей в городе Сретенске Забайкальского края, кроме неё, на конкурс не заявилась ни одна компания, сообщил губернатор Константин Ильковский 20 декабря в ходе заседания консультативного совета руководителей муниципалитетов, на котором присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Детский сад в Сретенске - важнейший для нас объект. Тем более, в следующем году город отметит 325-летие. Объявляем конкурс, выигрывает фирма из Санкт-Петербурга. Но, казалось бы - выиграла да выиграли, но ни один наш предприниматель не принимал участие в этом конкурсе. Когда начали разбираться — хорошие условия, весьма и весьма высокая стоимость, это не Тьмутаракань — это железная дорога, трасса. Всё говорит о том, что мы просто пускаем дело на самотёк и никоим образом не участвуем в проведении подобного конкурса», - подчеркнул Ильковский.

Губернатор в ходе заседания также призвал глав муниципалитетов подробно и детально готовить документацию к конкурсам, при этом помогая местным предпринимателям участвовать в этом аукционе: «Помогите им с составлением документации, если, конечно, чувствуем уверенность, что фирма может справиться с поставленной задачей. По хорошему, каждый из вас должен быть лоббистом своих предприятий, которые участвуют в тех или иных конкурсах, а я должен быть лоббистом предприятий Забайкальского края, которые участвуют во внутренних и российских конкурсах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления