CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Активист «РОТ Фронта», выступая в заксобрании, обвинил депутатов в развале КСК

Активист «РОТ Фронта», выступая в заксобрании, обвинил депутатов в развале КСК

Секретарь регионального отделения Российского объединённого трудового фронта Александр Бухвалов во время выступления непарламентских партий в заксобрании края обвинил депутатов в развале Комвольно-суконного комбината, Петровск-Забайкальского металлургического комбината, станко-строительного завода, Забавтодора и других предприятий.

«Вы и такие как вы, уничтожили их под прикрытием фраз об инвестиционном климате, о конкурентной среде, о темпах роста и так далее. Последний пример – банкротство молибденового комбината в Жирекене. Интересы бизнеса олигарха Дерипаски перевесили здравый смысл. Посёлок вместе с почти пятью тысячами жителей теперь приговорен к вымиранию. Чванство и пренебрежение к людям рабочей профессии – вот портрет современных работодателей», - заявил Бухвалов.

Он также добавил, что единственный путь к решению этих проблем — искоренение частной собственности: «Необходима национализация промышленности, транспорта, природных ресурсов, банковской сферы. Передача их в общенародную собственность. Тогда доходы пойдут на развитие государства, а не в карманы олигархам и зарубежным кампаниям.

Но вы на это ни за что не пойдёте. И ради своих привилегий вы готовы бесконечно сидеть в этих креслах и заниматься говорильней, лишь бы жилось вам спокойно и безбедно. Ну ничего, опыт 1917 года и весь советский период показал, как решать проблемы в пользу трудящихся».

После выступления Бухвалова депутат заксобрания Анатолий Романов призвал выступающих высказываться более корректно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления